CapOnord 2013 |
Samedi 14 Septembre 2013 |
Résultats |
Grande-Synthe Orientation et le Service des Sports de
l'Université du Littoral Côte d'Opale |
Pl N° Nom Equipe Equipier 1 Equipier 2 Cat. Temps oints Parcours Pts CO Plage tard Arrivée Score
Elite (40) 51 P 564 Pts
1 23 CAP OPALE Hertault Ludovic Fortin Léo El. Ho 5:50:49 436 +107 543
2 25 CAP OPALE VELOLAND Kuschnick Philippe Dernoncourt Mathieu El. Ho 6:01:25 441 +104 -10 535
3 26 CAP OPALE JULBO Barthelemy Christian Hanquez Rodrigue El. Ho 5:49:28 436 +97 533
4 37 LILLE 2 LA TENTATION Queval Charles Huber Carre Pauline El. Mi 6:03:03 420 +95 -20 495
5 4 VALMO RAID Wambre Franck Vignal Michel El. Ho 5:52:33 380 +113 493
6 18 LITTORAL AVENTURE 1 Mesmacque Antoine Hochart Aurélien El. Ho 5:58:31 390 +100 490
7 20 VALMO - PAPYS Maertelaere Hugues Geirnart Marc El. Ho 5:52:43 380 +100 480
8 17 LA B-A'TUTUDE Bigan Mathieu Flandrin Gautier El. Ho 5:46:33 365 +113 478
9 12 LES COUZ Cousin Antoine Cousin Benoit El. Ho 5:52:20 380 +96 476
10 10 VALMO RAID 2 Liagre Romain Loquet Thomas El. Ho 5:52:37 380 +96 476
11 40 VALMO RAID MIXTE Mamet Ludovic Cambier Emilie El. Mi 5:58:16 355 +116 471
12 1 LITTORAL AVENTURE 2 Bodart Fabien Hennebert Luc El. Ho 6:05:17 395 +106 -30 471
13 7 LES COUSINS Gressier Laurent Chiroutte Olivier El. Ho 5:56:31 400 +67 467
14 21 MADE IN RAID Ochin François Leblanc Maxime El. Ho 5:58:06 395 +67 462
15 5 LES PSYCO'POTE Merchier Maxime Cortot Romain El. Ho 5:57:52 350 +98 448
16 11 SPORTS EVASION DES 2 CAP Bertoux Guillaume Wauquier Olivier El. Ho 5:59:36 340 +95 435
17 24 TEAM GENERALE D'EPARGNE Jacob Nicolas Collet Cyril El. Ho 5:54:14 340 +92 432
18 19 EXTREM RIDING Guilbert Nicolas Marquant Christophe El. Ho 6:06:36 350 +116 -35 431
19 35 DK RAID AVENTURE Boyaval Charlotte Boyaval Stéphane El. Mi 5:50:28 325 +104 429
20 13 VALMO SPIDER COCHON Leclercq Nicolas Ricquebourg Axel El. Ho 5:58:35 300 +113 413
21 39 CAP OPALE MIXTE Radet Michele Tsirtsikolou Arnaud El. Mi 5:48:07 305 +106 411
22 28 CA C'ETAIT AVANT Wojtkowski Yannick Warmé Francois El. Ho 5:39:09 335 +70 405
23 3 LES GRAS LACTIQUES Champion Sebastien Baudat Christophe El. Ho 5:47:01 295 +97 392
24 6 LES TYRANNOSAURES RELEVE Vittu Samuel Drinckebier Bruno El. Ho 6:01:49 354 +43 -10 387
25 38 Tyrano BA Mixte Leprque Ophélie Tassart Romain El. Mi 6:06:59 325 +92 -35 382
26 34 ACCROCHE TOI A MON SLIP Delannoy Nicolas Delannoy Elise El. Mi 5:51:02 297 +83 380
27 36 THE INSANE MIGHTY MARMOT Devillepoix Hadrien Perillaud Laura El. Mi 5:56:56 355 355
28 30 LES TYRANNO'BA'GIRLS Vieque Karine Vanhede Virginie El. Fe 6:02:33 275 +92 -15 352
29 9 VALMO RAID 4 Papin Philippe Dupont Laurent El. Ho 5:59:56 266 +73 339
30 2 FRE RUN Blanpain Jean Pierre Heneman Jena Michel El. Ho 5:50:37 275 +60 335
31 14 COTE D'OPALE AVENTURE 1 Lozano Thomas Hanere Arnaud El. Ho 6:02:15 270 +80 -15 335
32 15 COTE D'OPALE AVENTURE 2 Debeaupuis Olivier Hanere Guillaume El. Ho 5:48:21 235 +68 303
33 27 TDB TEAM Deletre Romain Hibaude Julien El. Ho 5:48:32 300 300
34 8 TYRANO ET GOTGOTTOSAURE Vanhede Patrice Fardoux Gauthier El. Ho 6:02:19 295 -15 280
35 32 LES PAS PERDUS Bayard Olivier Mailly Marie Eve El. Mi 5:47:52 275 275
36 31 SPORTS EVASION DES 2 CAP Charpentier Cecile Elzbach Aurélie El. Fe 5:56:01 271 271
37 29 COURS APRES MOI QUE JTA. Wojtkowiak Marion Hascoet Lise El. Fe 5:39:02 210 +50 260
38 16 COTE D'OPALE AVENTURE 3 Szymkowiak J.B. El. Mi 5:51:06 190 +70 260
39 22 SERVINS ATHLETIC CLUB Jude Franscesco Decassus Antoine El. Ho abandon
39 33 VALMO RAID 3 Cossart Jean Mijoule Justine El. Mi abandon
Decouverte (18) 26 P 285 Pts
1 108 LITTORAL AVENTURE 3 Mesmacque Fabien Mesmacque Cédric D Ho 5:25:38 225 +113 338
2 117 ZYUTCOOTE TEAM Biz Mickael Barez Delphine D Mi 5:48:25 230 +100 330
3 116 CHAILLES UN JOUR, ... Thery Vincent Biz Delphine D Mi 5:48:28 230 +100 330
4 105 SKWALER Becuwe Laurent Nempon Daniel D Ho 5:51:23 230 +70 300
5 106 SPARNATONAUTE Cuitot Guillaume ??? D Ho 5:47:14 230 +69 299
6 104 EX RAID ISEN Zimmer Benoit Malot Alexandre D Ho 5:43:35 215 +83 298
7 102 OGS RUGBY TEAM Bartholomeus Crhis. Liennart Boris D Ho 5:51:35 205 +84 289
8 111 LES TROLLS Top Guillaume Sautiere Lucie D Mi 5:47:56 190 +83 273
9 109 LES PODOKINE Lamberte Marine Toulec Valentine D Fe 6:06:33 200 +97 -35 262
10 107 PRIN MEU Gruart Florent Ranson Gregory D Ho 5:50:27 170 +80 250
11 110 LES PIPELETTES Bekaert Céline Germe Sylvie D Fe 6:02:54 230 +32 -15 247
12 101 LES LOGS Lo Giugice Marco ?? D Ho 5:49:19 165 +80 245
13 115 LES DINGDINGS Lorthoir Francois Uyghe Fabienne D Mi 5:38:27 180 +60 240
14 118 LA DARONITE Carbon Didier Carbon Francoise D Mi 5:50:41 200 +37 237
15 112 LA BLONDE ET SON GROS Hervé Franck Bourdon Valérie D Mi 5:03:52 220 220
16 103 LES OUFS Plancke Christian Amaz Laurent D Ho 5:58:27 150 +61 211
17 113 LES WAG'S Waguet Michael Waguet Elodie D Mi 5:48:48 80 +13 93
18 114 LA TEAM 89! Bastien Justine Vigreux Mathieu D Mi 115 0
Famille (32) 14 P 225 Pts
1 202 GSO LEO KESSIACUM Dessailly David Dessailly Léandre Fam 2:05:56 155 +21 176
2 227 LES BALEZES Desaeger Margot Cortier Clément Fam Se 2:17:31 155 +21 176
3 216 MERLE TEAM 2 Merle Christelle Anabelle et Lison Fam 2:17:55 155 +21 176
4 221 LES MISS MONDE Merlier Jade Vittet Yolande Fam Se 2:18:05 155 +21 176
5 230 LES BOURIEZ Bouriez Louann Bouriez Laetitia Fam Se 2:18:23 155 +21 176
6 225 LES TOBLERONES Guillaume Amandine Durieux Sébastien Fam Se 2:20:13 155 +21 176
7 229 LES POIDS LOURDS Bouriez Luc Le Moigne Michel Fam Se 2:20:59 155 +21 176
8 223 LES MECS Hippolyte Baptiste Desfontaine Adrien Fam Se 2:25:23 155 +21 176
9 211 LES DEBUTANTS EN FAMILLE Chiroutte Stéphanie Ines et Agathe Fam 2:27:13 155 +21 176
10 212 LES DEBUTANTS EN FAMILLE Chiroutte Olivier Chiroutte Eloise Fam 2:27:15 155 +21 176
11 226 LES PRESQUE BALEZES Merlevede Louise Vancappel Victor Fam Se 2:28:56 155 +21 176
12 210 LES CRACKERS Paillart Maxime Vanhelle Nine Fam 2:30:40 155 +21 176
13 228 LES NOUVEAUX Gadrouz Léa Lageiste Lucas Fam Se 2:34:18 155 +21 176
14 224 LA SHREK TEAM Frances Marie Guillaume Alex Fam Se 2:17:36 150 +21 171
15 231 LA TEAM MECHE Dumont Valentine Messiaen Sacha Fam Se 2:17:38 150 +21 171
16 220 LES NANAS Cocheteux Emma Pladys Joanne Fam Se 2:20:19 150 +21 171
17 207 LES DOUBLES V Wojtkowiak Christell Wojtkowiak Manon Fam 2:13:03 155 +15 170
18 204 GSO DK RAID AVENTURE Mathieu Lison Depannemaecker Tom Fam 2:25:04 145 +21 166
19 209 TYRANNOS MERE et FILS Drinkebier Baptiste Drinckdier Sophie Fam 2:33:12 145 +21 166
20 208 LES ANDALOUS Castro Manuel Castro Léo Fam 2:27:24 140 +21 161
21 219 LES MINUS AntoineJérémy Hippolyte Valentin Fam Se 2:27:30 140 +21 161
22 201 LES INDESTRUCTIBLES Fisson Anthony Scotte Vicky Fam 2:08:36 135 +21 156
23 214 TEAM SPORT EVASION DES2 Carpentier Thierry Killian et Thierry Fam 2:12:50 135 +21 156
24 206 LES SUPER CHOCOLATES Feyx Gaelle Feys Florian Fam 2:13:51 130 +21 151
25 215 MERLE TEAM Merle Michael Merle Mathys Fam 2:33:38 125 +21 146
26 232 PAULA Imbert Lana Salome Pauline Fam Se 3:11:15 135 +21 -135 21
27 203 LES 2 ZIT Desitter Henri Pierr Desitter Emma Fam 60 +21 21
27 213 PERRETTE TGV Perette Nicolas Perette Clément Fam 30 +21 21
29 218 LES BENJAMINES Andrierux Nathalie DesfontaineJeanne Fam Se 3:12:26 135 +21 -140 16
30 222 L EQUIPE A LILI Ducrocq Lisa Vittet Loana Fam Se 3:12:12 130 +21 -140 11
31 205 DK RAID AVENTURE JUNIOR Buckman Laetitia Brunot Léonie Fam 3:14:06 140 +21 -150 11
217 POLICOVOIS Brunot karim Mérée et Angèle Fam abs