La page des calendriers…

*    Calendrier national :

Est disponible sur ce lien

*    Calendrier course validées par GSO année 2014 :

Est disponible sur ce lien

 

*    Calendrier de GSO. Les couleurs correspondent à : Courses, Entraînements, Ecole de CO, News et infos divers :

 

Les calendriers antérieurs sont disponibles dans la page archive

 

Premier semestre 2014

 

Jour

Date

Mois

Type

Format

CN?

Lieu

Club

Lien

mercredi

08

janvier

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

11

janvier

AG de GSO

 

 

Salle Janssen

GSO

 

mercredi

15

janvier

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

18

janvier

Ecole de CO

 

 

 

 

 

mercredi

22

janvier

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

25

janvier

Ecole de CO

 

 

 

 

 

mercredi

29

janvier

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi

01

février

Ecole de CO

 

 

 

 

 

samedi

01

février

CF LD Ski'O (04)

 

 

 

 

 

dimanche

02

février

CF sprint Ski'O (04)

 

 

 

 

 

dimanche

02

février

Régionale

LD

CN

Hesdin

mercredi

05

février

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

08

février

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

09

février

Régionale

Sprint

CN

St-Omer

BA

BA

mercredi

12

février

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

15

février

Ecole de CO

 

 

 

 

 

mercredi

19

février

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

22

février

CF MD Ski'O (63)

 

 

 

 

 

dimanche

23

février

CF relais Ski'O (63)

 

 

 

 

 

mercredi

26

février

Entraînement

 

 

Leffrinckoucke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mardi

04

mars

Entraînement

 

 

Petit-Fort Philippe

 

Accès

samedi

08

mars

Nationale NO (77)

MD

CN

Fontainebleau

 

 

dimanche

09

mars

Nationale NO (77)

 

CN

Fontainebleau

 

 

mercredi

12

mars

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

15

mars

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

16

mars

Régionale

CRLD

CN

Desvres

BA

BA

mercredi

19

mars

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

22

mars

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

23

mars

Régionale

CR relais

 

St-Amand

TAD

TAD

mercredi

26

mars

Entraînement

 

 

Bois-des-forts

 

Accès

samedi

29

mars

Ecole de CO

 

 

 

 

 

samedi

29

mars

Régionale

Sprint

CN

Olhain

VALMO

Valmo

dimanche

30

mars

Interland

LD

CN

Bois des Dames

VALMO

Valmo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mercredi

02

avril

Entraînement

 

 

 Bois-des-forts

 

Accès

samedi

05

avril

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

06

avril

Régionale

VTT'O

CN

Guînes & Bouquhaut
Hesdin

mercredi

09

avril

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

12

avril

Ecole de CO

 

 

 

 

 

mercredi

16

avril

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

19

avril

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

20

avril

Nationale

VTT'O

CN

Vosges (88)

 

 

samedi

26

avril

Entraînement ?

 

 

 

 

 

samedi

26

avril

Nationale

VTT'O

CN

Doubs (25)

 

 

dimanche

27

avril

Nationale

VTT'O

CN

Doubs (25)

 

 

mercredi

30

avril

Entraînement ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mercredi

07

mai

Entraînement

 

 

 

 

 

jeudi

08

mai

Régionale

Sprint

CN

Le Quesnoy

TAD

TAD

samedi

10

mai

Ecole de CO ?

 

 

 

 

 

samedi

10

mai

CF MD (59)

 

 

Loquignol

TAD

TAD

dimanche

11

mai

CFC (59)

 

 

Loquignol

TAD

TAD

mercredi

14

mai

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

17

mai

Ecole de CO

 

 

 

 

 

mercredi

21

mai

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

24

mai

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

25

mai

Balises de couleur

 

 

 

VALMO

Valmo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mercredi

04

juin

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

07

juin

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

08

juin

Régionale

VTT'O

CN

Bois des Dames

BA

BA

mercredi

11

juin

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

14

juin

Fête de l'orientation

 

 

 

GSO

 

dimanche

15

juin

Eclatad

 

 

 

TAD

TAD

mercredi

18

juin

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

21

juin

Ecole de CO

 

 

 

 

 

samedi

21

juin

Raid Orient Opale

Raid

 

 

Escap

 

mercredi

25

juin

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

28

juin

Ecole de CO ?

 

 

 

 

 

samedi

28

juin

CapOnord

 

 

 

GSO

 

 

Second semestre 2014

Jour

Date

Mois

Type

Format

CN?

Lieu

Club

Lien

dimanche

20

juillet

O'Ringen

 

 

Suède

 

 

 

au

 

O'Ringen

 

 

Suède

 

 

vendredi

25

juillet

O'Ringen

 

 

Suède

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mercredi

03

septembre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

06

septembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

07

septembre

Régionale

VTT'O

CN

Olhain

TAD

TAD

mercredi

10

septembre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

13

septembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

14

septembre

Régionale

LD

CN

Clairmarais

GSO

 

mercredi

17

septembre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

20

septembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

21

septembre

Régionale

Sprint

CN

Boulogne/mer

GSO

 

dimanche

21

septembre

Régionale

MD

CN

Ecault

mercredi

24

septembre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

27

septembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mercredi

01

octobre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

04

octobre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

05

octobre

Régionale

LD

CN

Locquignol

TAD

TAD

mercredi

08

octobre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

11

octobre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

samedi

11

octobre

Valmotivé

 

 

 

VALMO

Valmo

mercredi

15

octobre

Entraînement

 

 

 

 

 

samedi

18

octobre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

mercredi

22

octobre

Entraînement

 

 

 

 

 

dimanche

26

octobre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

mercredi

29

octobre

Stage ligue

 

 

Ile d'Oléron

 

 

 

au

 

Stage ligue

 

 

Ile d'Oléron

 

 

vendredi

31

octobre

Stage ligue

 

 

Ile d'Oléron

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi

01

novembre

CF Sprint (17)

 

 

Ile d'Oléron

 

 

dimanche

02

novembre

CNE  (17)

 

 

Ile d'Oléron

 

 

mercredi

05

novembre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

08

novembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

samedi

08

novembre

Régionale

nuit

 

Ecault

 

ESCAP

mercredi

12

novembre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

15

novembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

16

novembre

Régionale

VTT'O

CN

St-Amand

 

 

mercredi

19

novembre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

22

novembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

23

novembre

Régionale

Mass Start

CN

Villeneuve-d'Asq

VALMO

Valmo

mercredi

26

novembre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

29

novembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mercredi

03

décembre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

06

décembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

dimanche

07

décembre

JO²

raid

 

 

mercredi

10

décembre

Entraînement

 

 

Gymnase CLEMENCEAU

 

Accès

samedi

13

décembre

Ecole de CO

 

 

 

 

 

samedi

13

décembre

Course de Noël

raid

 

Arques

BA

BA

 

Vous pouvez aussi vous rendre sur le site de la ligue pour d’autres infos ICI